| Manipolazione superficiale | Laminato & Stampa & Perforazione |
|---|---|
| Utilizzo industriale | Polvere del materiale da costruzione & del cemento |
| Struttura materiale | Tessuto dei pp & film laminato |
| Tipo di borsa | Borsa con la valvola |
| Sigillatura e manicotto | Sigillo termico |
| Manipolazione superficiale | Stampa flessibile, stampa flessibile |
|---|---|
| Utilizzo industriale | Prodotti chimici |
| Uso | Altri prodotti chimici |
| Struttura del materiale | PP |
| Tipo di borsa | Borsa a fondo quadrato |
| Material | 100% virgin Polypropylene(PP) |
|---|---|
| Bag Type | Block Bottom Valve Bag |
| Surface Handling | LDPE Laminated |
| Printing Colors | 4 color per side |
| Fabric Weight | 80GSM |
| Tipo di borsa | Sacco di carta Kraft a 2 strati da 90 g/m² con valvola per 50 kg di cemento |
|---|---|
| Materiale | Carta Kraft da 90 g/m² |
| Tipo di valvola | Valvola interna standard |
| MISURARE | 50x63x10 cm/50x60x11 cm/Personalizzato |
| Capacità | 20-50 kg/Capacità personalizzata |
| Tipo di sacchetto | Borsa con valvola, borsa inferiore quadrata |
|---|---|
| Caratteristica | Prove di umidità |
| Tipo di plastica | Pp |
| Struttura del materiale | Polipropilene |
| Sigillatura e manico | Sigillo termico |
| Tipo di borsa | Borsa con valvola in carta |
|---|---|
| Materiale della borsa | Carta Kraft a 2 strati |
| Stampa | personalizzato |
| Uso industriale | Industria del cemento |
| Superiore | con la valvola |
| Materiale | Carta kraft |
|---|---|
| Tipo di borsa | Fondo del blocco con la borsa della valvola |
| Uso industriale | Prodotto chimico, cemento, mastice, gesso, polvere ecc. del gesso, |
| Stampa | colore 4 per lato secondo customerized |
| Certificato | ISO9001; ISO40014 |
| Materiale | Carta kraft |
|---|---|
| Tipo di borsa | Fondo del blocco con la borsa della valvola |
| Uso industriale | Prodotto chimico, cemento, mastice, gesso, polvere ecc. del gesso, |
| Stampa | colore 4 per lato secondo customerized |
| Certificato | ISO9001; ISO40014 |
| Materiale | Carta kraft bianca |
|---|---|
| Tipo di carta | Carta kraft |
| Strati di carta | 2 pieghe |
| GSM di carta | 80GSM |
| Dimensioni della borsa | 35x58x10 cm |
| Materiale | Laminazione pellicola 100% PP vergine + BOPP |
|---|---|
| Tipo di borsa | Borsa con fondo cucito a bocca aperta con laminazione BOPP |
| Stampa | Stampa su pellicola BOPP colorata - Stampa rotocalco (fino a 10 colori)) |
| caratteristica | Ecologico, a prova d'umidità, antiscivolo |
| Superiore | Taglio termico / Orlato / Con manico |